Запорожский застройщик Sensar презентовал любимому городу уникальную клинику
03 фев, 14:14
Пресс-релиз

Запорожский застройщик Sensar презентовал любимому городу уникальную клинику

К сожалению, государственная медицицина приучила запорожцев к низкому уровню и качеству обслуживания. Да, в противовес ей созданы частные центры – но почти все они профильные и получить все необходимые услуги в одной локации попросту невозможно. Поэтому до недавнего времени казалось, что пациенты всегда будут вынуждены обивать пороги различных медицинских инстанций в поисках очередной справки или направления.

Однако весной 2022 года ситуация в Запорожье значительно изменится к лучшему – на днях известной запорожской компанией-застройщиком Sensar был презентован уникальный медицинский проект – UniClinic. Это частная клиника, не имеющая аналогов на Юго-Востоке Украины.

Уникальна клиника прежде всего тем, что пациент может получить здесь всю необходимую медицинскую помощь – от консультации профильного врача и анализа биоматериалов до проведения сложнейших операций и последующего послеоперационного наблюдения в стационаре UniClinic.

Располагается клиника в Александровском районе – в старой части города. Возвели уникальное здание в сотрудничестве с архитектурным бюро АИММ. Коллектив UniClinic – это профессионалы своего дела. Максимум своих знаний и умений им помогает проявить самое современное оборудования от ведущих производителей: Hill-Rom, Trumf, Siemens Healthcare, General Electric, Karl Storz, Nihon Kohden, Medtronic, Fujinon, Alsa Apparecchi Medicali, Biomerieux, Sysmex, Bio-Rad, Roche Diagnostics, Vest.

Клиника будет оказывать услуги по 50 медицинским направлениям, в ней предусмотрены пять подразделений:

  • хирургический стационар;
  • дневной стационар;
  • поликлиника;
  • диагностическое отделение лабораторное отделение.

В поликлинике по направлениям «терапия», «хирургия», «педиатрия» будут работать сорок кабинетов. В UniClinic также можно получить догоспитальную и госпитальную, ургентную и плановую медицинскую помощь по всем основным видам.

Условия стационара клиники с блоком интенсивной терапии позволяют выполнять операции любой сложности по разнообразнейшим профилям: общая, сосудистая, пластическая хирургия, кардиохирургия, трансплантология, онкология, маммология. Оборудуются автоматизированные кислородная станция, стерилизационное отделение, система снабжения и распределения медицинских газов.

В UniClinic будет действовать собственная автоматизированная лаборатория, чтобы проводить предельно точную диагностику биохимического материала. Что незаменимо, к примеру, при выборе схемы до- и послеоперационной противоопухолевой химиотерапии у пациентов с онкологическим заболеванием.

Даже декларацию с семейным врачом – и ту в UniClinic можно будет подписать: клиника сотрудничает с Национальной службой здоровья Украины!

Словом, в клинике созданы комфортные, европейские условия для пребывания пациента на любом этапе лечения или диагностики. Комфорт посетителям обеспечат уютные гостиница, ресторан, кафе, а также несколько парков. А безопасность и круглосуточный уход - автоматизированные системы контроля.

Еще одна масштабная цель, которую ставит перед собой UniClinic - сформировать единое медицинское пространство для специалистов, где можно было бы в повышать квалификацию, проводить медицинские конференции и форумы, читать лекции и семинары для молодых специалистов.