23 фев, 14:12
Полезное

6 вещей, за которые все любят Porsche

Автомобиль Порше давно стал именем нарицательным, по праву считаясь признаком статуса и высокого качества. При этом за качество и бренд приходится платить, что, правда, не останавливает фанатов немецкого автомобиля. В чем же причина популярности Porsche, и есть ли в нем хоть один недостаток, кроме высокой цены?

Основные преимущества Порше

Если вы хотите купить Порш, но не желаете или не можете тратить огромную сумму на новый автомобиль, выходом из ситуации будет покупка машины с пробегом. Сегодня на онлайн-сервисе OLX вы найдете широкий выбор автомобилей легендарного немецкого бренда в отличном состоянии, которые сможете заказать с изрядной экономией. Что же касается достоинств транспортного средства, стоит отметить такие моменты:

  • Надежность – большинство узлов Порше просто неубиваемы, поэтому вам не составит труда найти б/у модель, которая верой и правдой отслужит немалый срок в будущем.
  • Статусность – Porsche входит в число немногих производителей, которые по праву относят себя к элитарному клубу. Туда автоматически попадают и водители транспортных средств этой марки.
  • Мощный мотор – особенно это касается восьмицилиндровых двигателей, которые даже в минимальной комплектации выдают умопомрачительный результат на открытом пространстве, разгоняясь до 100 км/ч менее чем за 7 секунд. Более мощной версии движка для этого понадобится чуть более 4,5 секунды.
  • Комфорт внутри салона – зачастую, вкладываясь во внешние составляющие, производители автомобилей экономят на салоне, но только не в случае Порше. И речь не только о качестве материалов, но и о продуманной конструкции мельчайшей детали.
  • Дизайн – здесь не может быть двух мнений, дизайнеры бренда работают на славу.
  • Сочетание маневренности и проходимости – это особенно относится к внедорожникам Cayenne, которые отличаются превосходными характеристиками как на идеально ровной дороге, так и в условиях бездорожья.

Причины для выбора Porsche достаточно веские.

Недостатки Порше

Говоря о минусах ТС бренда, кроме цены, стоит упомянуть прожорливость и дорогое обслуживание. Однако фанаты Порше знают, на что они идут, покупая настоящую легенду. Тем более, на вторичном рынке всегда можно сэкономить на ее цене.