Бывший генеральный директор Uber из-за войны вернулся в родное Запорожье из США
15 мар, 08:13
Война

Бывший генеральный директор Uber из-за войны вернулся в родное Запорожье из США

Уроженец Запорожья Андрей Лискович до конца февраля 2022 года работал на должности исполнительного директора Uber Works. После начала войны решил защищать свой дом и вернулся из Сан-Франциско - пишет "Голос Америки".

Андрей отправил своих родителей в Польшу, а сам вернулся в Запорожье. Он трое суток добирался до Запорожья, а потом сразу пришел в штаб обороны помогать:

Стало понятно, что очень много желающих помочь с автоматом в руках, но у них не хватает самых базовых вещей для того, чтобы просто их экипировать. У них не хватает одежды, обуви, тактической амуниции, не хватает связи - практически всего, кроме автоматов “Калашникова” у них не хватает. И я занимаюсь не тем, что я стою с автоматом в руках на блокпостах.

Я занимаюсь снабжением армии. Я работаю со своей группой волонтеров в Америке, которая совместно со мной собирает пожертвования, и мы покупаем недостающие вещи: одежду, медикаменты, электронику, пауэрбанки - все, что нужно этим людям для того, чтобы быть эффективными в защите города. И цель очень простая: я хочу, чтобы мои родители, моя семья могла жить у себя дома, в своей стране в безопасности. Путин все это забрал».