18 мар, 11:22
Война

Волонтер под обстрелами доставил запорожским медикам "скорой" более 340 кг лекарств

Запорожский волонтер-герой под обстрелами доставил лекарства с завода “Дарница”.

В Запорожский штаб волонтеров «Паляниця» обратился Областной центр скорой помощи с просьбой помочь доставить заказанные ранее медикаменты на киевском фармацевтическом заводе “Дарница”.

"Лекарства купили раньше, но не могли доставить из Киева. Это стало возможным только благодаря волонтерам объединения "Паляница".

 Они под обстрелами, рискуя жизнью, смогли доставить в Запорожье этот ценный груз”, – прокомментировали в пресс-службе Областного центра скорой помощи.

На просьбу откликнулся волонтер Роман. Утром 15 марта он выехал в Киев и уже вечером был на заводе “Дарница”:

“Несмотря на то, что я приехал спустя 4 часа после окончания рабочего дня, в комендантский час, сотрудники дождались, помогли загрузить все в машину и даже предложили переночевать. Люди, которые видели меня в первый раз в жизни рады были предложить помощь. Но надо было ехать. Как раз в это время начался 1,5 суточный комендантский день. Связь не работала. Навигация тоже.

Я стал под мостом, включил аварийку, свет в салоне и стал ждать полицию. Я все объяснил, они меня сопроводили. Было ли мне страшно? Нет. С начала войны я уже многое повидал. В тяжелые минуты мне помогает мысль о победе. Украину мы никому не отдадим. Ни при каких условиях”, – рассказал волонтер.

Утром 17 марта жизненно важный груз передали на баланс Областного центра скорой медицинской помощи.

“От имени работников Центра и жителей Запорожской области выражаем искренние слова благодарности за помощь! Мы вместе, мы сильны, мы победим!», – поблагодарили в пресс-службе Областного центра скорой помощи.