14 апр, 14:24
Война

В "Палянице" написали песню, посвященную волонтерам (Видео)

Песню переделали, чтобы повышать волонтерский дух.

«Однажды, напевая мотив уже ставшей народной песни «Байрактар», ко мне пришла идея переделать ее в честь волонтеров. Какими являемся все мы. Мы с девочками-швеями «Паляниці» придумали строки, а моя подруга Анна Теренкова, которая сама из Запорожья, но сейчас живет в Бельгии, собрала их вместе. Так родился текст», – рассказала Елена Грекова, руководитель швейного отдела «Паляниці».

Автором музыки и аранжировки выступил Андрей Бойко. Он собрал коллектив музыкантов. «К базовому мотиву «Байрактара» мы добавили густой многослойный инструментальный звук: скрипка, флейта, два вида гитары, электронные и акустические барабаны, клавиши. Также мне понравилась идея добавить в песню строки из гимна Украины и одной из песен «Океана Эльзы». Партию скрипки в композиции исполняет Михаил Савицкий, актер, музыкант и преподаватель риторики.

Сейчас боец добровольческого формирования "Азов – Запорожье». «Наше командование знает о деятельности волонтерского штаба «Паляница» и очень уважает Василия Бушарова лично. Поэтому предоставили мне возможность в перерывах между исполнением службы записать партию в студии звукозаписи», – прокомментировал Михаил. Видеоряд к композиции «Волонтер» создали Роман Матвиенко, Александр Олейник и Елена Тита.