В Запорожье уволили командира военного госпиталя  — коллектив и волонтеры против
04 мая, 18:37
Война

В Запорожье уволили командира военного госпиталя — коллектив и волонтеры против

Во время войны в прифронтовом городе оставлять военный госпиталь без руководства недопустимо  —  считают волонтеры.

Командование Медицинских Вооруженных Сил Украины приняло решение уволить и.о командира Запорожского военного госпиталя Виктора Писанко. Не помогли многочисленные письма коллектива руководству страны с просьбой оставить их руководителя на должности.

Коллектив, волонтеры и пациенты выступили категорически против, тем более что причин увольнения никто даже не объясняет.

Как заявила глава общественной организации "Запорожские Берегини" Елена Шевчук, Виктору Писанко удалось категорически изменить жизнь госпиталя в лучшую сторону. Ему удалось объединить и укрепить коллектив, сработаться с властью, развернув дополнительно около 200 коек, наладить сотрудничество с волонтерами.

По единогласному мнению коллектива и волонтеров Виктора Писанко нужно оставить руководить госпиталем в такое сложное для страны время - пишет "Форпост".

Виктор Писанко до своего назначения работал начальником медицинской службы в 25-ой отдельной аэромобильной бригаде, в составе которой служил в АТО два года. После ранения выполнял задания в составе миссии НАТО в Косово, в составе ООН служил в Украинском миротворческом контингенте в Конго.