Как выбрать аккумулятор для телефона?
31 дек, 04:33
Полезное

Как выбрать аккумулятор для телефона?

Приобретение мобильного телефона, как правило, сопровождается немалыми расходами. Именно поэтому большая часть пользователей старается поддерживать в рабочем состоянии уже имеющееся у них оборудование. Когда смартфон полностью потерял свою работоспособность из-за серьезного повреждения и восстанавливать его уже нет смысла, тогда единственное правильное решение - покупка нового телефона. Однако, если устройство потеряло свою производительность и при этом требует несколько раз за день подключения зарядки, то скорее всего можно обойтись заменой аккумулятора. В текущей статье узнаем, как сделать правильный выбор.

Маркировка батареи

Во-первых, чтобы не ошибиться с выбором соответствующей АКБ необходимо уточнить модель мобильного устройства. Идентификация телефона, в зависимости от его возраста, происходить двумя способами:

Старые телефоны

Среди пользователей мобильных телефонов также есть люди, которые придерживаются теории "раньше было лучше". У них как раз нет проблем с поиском и заменой аккумулятора. Для того, чтобы узнать маркировку АКБ, достаточно снять заднюю крышку корпуса. Обычно вся необходимая информация нанесена под съемным аккумулятором.

Новые модели

В этом случае процесс немного усложняется и установить модель телефона так просто не получится. Все потому, что маркировка телефона очень редко наносится на задней части корпуса. Итак, узнать модель смартфона можно в инструкции, которая поставлялась с ним в комплекте. Также всю необходимую информацию можно найти в настройках. Для операционных систем іОs и android алгоритм будет несколько отличаться:

  • ANDROID: "настройки - информация о телефоне - номер модели"
  • iOS: "настройки - общие - это устройство - модель" Таким образом, установив модель смартфона, вносим эту информацию в поисковик google. Также многие продавцы на своих сайтах предоставляют готовые конфигураторы, которые безошибочно определяют совместимость выбранной модели аккумулятора с вашим телефоном. Например, на этой странице https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung можно безошибочно выбрать батарею для телефона Samsung.

Как поменять аккумулятор в телефоне?

На самом деле это не самая сложная процедура и большинство пользователей может справится с этой задачей без каких-либо трудностей. Однако, если вы не хотите рисковать и не понимаете в конструкции смартфонов абсолютно ничего, то рекомендуем обращаться в сервисный центр. Обычно услуга замены батареи стоит недорого и занимает по времени не больше одного часа.