17 янв, 15:10
Полезное

Разновидности стеллажного оборудования для складов

Правильно подобранное стеллажное оборудование позволяет оптимально использовать площадь складского пространства. Установка приспособлений для складирования повышает плотность хранения грузов, значительно ускоряет погрузочно-разгрузочные манипуляции и общую пропускную способность помещения. 

Качественные стеллажи для склада упростят учет продукции. Правильно подобранная расчетная грузоподъемность позволит надежно фиксировать однородные и разные типы грузов без риска повреждения. Стеллажи выдерживают нагрузку свыше 4,5 тонны на один уровень хранения и 18 т на секцию.

Основные разновидности стеллажей для складов

Производители поставляют на украинский рынок такие виды приспособлений для складирования:

1. Паллетные. Подходят для популярных типов паллетов: FIN 1000x1200 и EURO 800x1200. Конструкция классическая: вертикальные несущие стойки и горизонтальные траверсы. Может состоять из нескольких уровней. Сама система хранения является сборно-разборной, поэтому после монтажа можно менять параметры отделений. Производители предлагают разные варианты по конструктивным особенностям и функциональному назначению: паллетно-полочные, набивные, комбинированные, фронтальные, двойной глубины.

2. Полочные. На украинском рынке можно подобрать оборудование с нагрузкой на полку до 400 кг. Для офисных и архивных полочных стеллажных систем выбирают изделия с облегченной конструкцией и нагрузкой на полку до 120 кг. Стойки такой мебели перфорированные, что дает возможность изменять размер секций в соответствии с габаритами складируемых объектов.

3. Консольные. Предназначены для хранения длинномерной продукции. Чтобы сборно-разборная конструкция была устойчивой, ее надежно крепят к полу усиленными анкерами. 

Почему выгодно покупать стеллажи у производителя

Покупая стеллажные изделия напрямую у компании-производителя, клиент экономит. Он не платит наценку посреднику, получает консультации и поддержку в плане эксплуатации от специалистов, которые идеально знают конструкцию, функциональные возможности каждого типа стеллажного оборудования и в курсе всех монтажных тонкостей. К тому же у производителя можно заказать установку купленных стеллажей. Монтажники специально обучены. Они обладают всеми нужными для быстрой и качественной работы умениями, навыками и знаниями. Смонтировать приспособления для хранения грузов можно и самостоятельно, используя точные, понятные инструкции и рекомендации от производителя.