Экологические прокладки: о средствах гигиены
16 фев, 13:35
Полезное

Экологические прокладки: о средствах гигиены

Если вы склонны к аллергии или чувствуете раздражение каждый раз при менструации, то замените прокладки. Выбирайте средства с натуральным составом. Органические материалы не создают парниковый эффект и уменьшают риски аллергии. К примеру, на сайте Kotex.uz из натуральных материалов сделаны прокладки из серии Kotex Natural.

Что такое экологичные прокладки?

Обычно экологичными средствами гигиены называют те, которые на 100% состоят из хлопка. В чем особенности таких прокладок:

  • не содержат ароматизаторы и красители;
  • при изготовлении не используют агрессивные компоненты;
  • хлопок не поддается отбеливанию хлором.

Благодаря этому средства гигиены становятся гипоаллергенными. Они не раздражают нежную кожу и слизистую. В составе есть также материал, который быстрее разлагается. Это делает прокладки менее вредными для окружающей среды.

Преимущества хлопка для прокладок

Когда речь идет об органических средствах женской гигиены, чаще всего имеют в виду именно хлопок. Преимущество этого материала для прокладок:

  • материал дышит и не создает парниковый эффект;
  • не вредит бактериальной среде девушки;
  • не вызывает раздражения;
  • мягкий на ощупь и приятный в носке, практически не ощущаясь.

При этом прокладки не лишены своего основного свойства — защиты от протеканий. Они содержат внутренний слой со впитывающей основой. Поэтому выбирать важно не только материалы, но и общее качество средств гигиены, прилегание и другие характеристики.

Такие средства гигиены обеспечивают ощущение свежести. Материал не нарушает баланс микрофлоры, однако и не становится благоприятной средой для развития патогенных бактерий. Благодаря этому прокладки не дают развиваться заболеваниям и перерастать в хронические болезни.

Экологические прокладки — это инновационный способ не вредить природе и себе. Хлопок в составе средств гигиены делает их удобным и безопасными. Этот вариант нужен всем девушкам, чье гинекологическое здоровье требует особого внимания и ухода.