22 фев, 06:33
Полезное

Как правильно экипировать яблочный флагман

Когда в твоих руках главный телефон года, ты – властелин Вселенной. Без пафоса. Каждый сентябрь, на протяжении семнадцати лет, Apple презентует смартфоны совершеннее предыдущих, хотя кажется, такое уже невозможно. Но предела изобретательности купертиновцев нет, и это супер. 

Другой вопрос, как сохранить новенький Айфон в первозданном виде? И это уже задача владельцев, которых даже небольшая царапина на дорогой во всех смыслах покупке может довести до инфаркта.

Почему айфон 15 такой драгоценный

Линейка яблокофонов 2023 года уникальна, особенно версия Pro: изысканный дизайн, обшивка из натурального титана, который используется в аэрокосмической промышленности, камера 48 Мп, первый в истории Apple разъем Type-C. И это не считая массы инноваций, которые корпорация внедрила в новые флагманы. 

Таким телефоном можно и нужно хвастаться! Но сперва девайс надо обезопасить. Защитить 6,1-дюймовый Super Retina XDR-дисплей от трещин, а корпус от сколов, если аппарат совершит непредвиденный полет со стола или случайно выскользнет из рук на твердую поверхность. 

Если верить краш-тестам, айфоны выдерживают удары молотком и падения с 16 метров на бетон, но это касается функциональности, а не экстерьера. Даже минимальные внешние повреждения уменьшают цену смартфона при обмене по трейд-ин, и в следующем году за следующий флагман придется заплатить кругленькую сумму. Зачем?

Как позаботиться о флагманском айфоне

Подобрать крепкую амуницию, это мастхэв. Во-первых, чехол. В магазинах сети YABLUKA широкий ассортимент красивых, сверхпрочных и, главное, экологичных одежек для айфонов от ведущих брендов, которых рекомендуют сами купертиновцы – Pitaka, UAG, Spigen, Blueo, Native Union. Вне конкуренции, разумеется, Apple Case. 

Выбирая чехол на айфон, убедитесь, что он соответствует модели телефона. Это важно, поскольку от его размера зависит, болтается в нем аппарат или задыхается. Если чехол больше, есть риск, что он не убережет айфон, а наоборот, спровоцирует его падение. Если слишком плотный, внутри образуется губительный конденсат. 

Да, в пятнадцатой линейке реализована влагозащита IP68, позволяющая полчаса бултыхаться с айфоном в пресноводном водоеме и нырять с ним на глубину шесть метров, но когда между чехлом и корпусом влажная среда постоянно, поверьте, это очень и очень плохо.

Материал выбирайте любой. Силикон, натуральная кожа, термопластик, кевлар – неважно. Брендовые одежки для айфона все качественные. Убедитесь, что на чехле есть MagSafe: благодаря инновационной беспроводной магнитной зарядке, телефон всегда в боевой готовности. 

Помимо чехла, установите на дисплей защитную пленку или стекло. Что именно, выбирайте, ориентируясь на собственные сценарии использования телефона. Если айфон в основном катается из дома в офис и обратно, хватит бюджетной пленки – она отлично спасает от царапин и потертостей. Если вы экстремал и регулярно оказываетесь с телефоном в невероятных ситуациях, лучше поставьте стекло – оно дороже, зато надежнее.