17 авг, 07:00
Спорт

Заря прошла португальскую Брагу и вышла в плей-офф Лиги Европы - видео голов

[caption id="attachment_124392" align="alignleft" width="300"]Фото twitter.com/SCBragaOficial Фото twitter.com/SCBragaOficial[/caption]

"Заря" пробилась в следующий раунд, не выиграв ни одного матча против португальской "Браги".

Вчера, 16 августа, "Заря", базирующаяся в Запорожье, сыграла ответный матч в португальском г.Брага против местной команды.  По ходу встречи гостям приходилось постоянно отыгрываться. Первый тайм завершился нулевой ничьей - этот результат "Зарю" не устраивал, так как "Брага" забила в Запорожье и поэтому имела преимущество.

Счет открыли португальцы: на 65-й минуте забил Жоау Новайш. Уже через пять минут Рафаэль Силва счет сравнял, но ненадолго: на 74-й минуте  Рикарду Орта зажег на табло 2:1. Финальную точку в игре 3-го квалификационного раунда Лиги Европы поставил Александр Караваев, забив на 83-й минуте. 2:2 - "Заря" проходит в плей-офф  Лиги Европы, забив больше мячей на выезде.

Напомним, в Запорожье команды сыграли вничью 1:1, как проходила игра можно посмотреть в нашем фоторепортаже.