18 сен, 16:35
Криминал

Владеет ночными клубами и дружит с нардепом: в СМИ назвали имя организатора убийства Олешко

segedaВ СМИ сообщают о том, что в день убийства активиста главный подозреваемый в организации покушения встречался с нардепом Сергеем Валентировым.

17 сентября Орджоникидзевский районный суд Запорожья выдал постановление на арест 38-летнего Михаила Сигиду. Его подозревают в организации убийства ветерана АТО Виталия Олешко. Уже сегодня, 18 августа, ему избрали меру пресечения. Во время заседания в зале суда Сигида бился головой о стену. Тем временем журналисты издания "Крапка" смогли собрать информацию о подозреваемом.

Как сообщает СМИ, Михаил Сигида раньше жил в Славянске, Донецкой области. Там он занимался скупкой вторичного сырья. Позже в Бердянске зарегистрировали фирму "Надзвичайно грані люди", совладельцем которой является Сигида. Фирм НГЛ в Украине всего 3: в Мариуполе, Бердянске, а третья группа зарегистрирована под названием "НГЛ-2016". Фирмы известны тем, что занимаются застройками прибрежных зон в разных городах Украины. Среди них - строительство "Аркадии" в Одессе, эта же фирма в Мариуполе получила в аренду участок на городском пляже по цене 2 грн за кв.м. В социальных сетях Михаил Сигида публиковал фотографии из оккупированного Крыма.

tigipko_yalta

Юридическим адресом бердянской фирмы НГЛ указана ул. Шевченко, 9. На этой же улице расположен мини-отель, в котором жили все 4 подозреваемых в совершении убийства. Зарегистрированную как транспорт Госгеокадастра "Таврию", на которой передвигались преступники в день убийства Виталия Олешко, им заранее "оставили" возле дома №6 по той же улице Шевченко. Издание сообщает, что другая фирма Сигиды, "Ригалс-С" предоставляет в Бердянске автомобили в аренду.

Связей с самим убитым "Сарматом" в бизнесе, и даже в соцсетях нет. Но в этих же социальных сетях у супруги главного подозреваемого нашли в "друзьях" жену нардепа от БПП Валентирова, и общие фото девушек с отдыха в клубе.

tusa (1)

Сам Валентирова же оказался в друзьях у Михаила Сигиды. Источники "Крапки" в правоохранительных органах сообщили журналистам издания о том, что в день убийства Олешко Сигида и Валентиров встречались.

Напомним, Виталия "Сармата" Олешко застрелили двумя выстрелами в спину 31 июля. Позже задержанные подозреваемые "исполнители", которым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей 60 дней без права выйти под залог пытались изменить перу, но проиграли апелляцию.