09 июл, 10:56
Хорошие новости

Дорожники выполнили 60% запланированных работ по ремонту трассы Запорожье-Мариуполь

17В рамках выделенного финансирования в этом году откроют 10 километров новой дороги.

Как сообщили в "Службе автодорог Запорожской области", работы по среднему и текущему ремонту ведутся практически на всех участках дороги Н-08 Борисполь-Запорожья-Мариуполь на участке от нашего города до границы с Донецкой областью.

Работы ведут в направлении от Запорожья до Орехова, от Орехова до Полог, в Розовском районе и в Бильмацком (возле села Гусарка).

Работы начались в мае и на сегодня подрядчики выполнили порядка 60% от запланированного объема. К ремонту привлекли 3 подрядные организации, у которых есть свои асфальтобетонные заводы. Финансируется ремонт за счет денег государственного бюджета. Из Дорожного на эти цели предусмотрено 1,2 млрд. гривен.

Полностью привести в порядок стратегическую трассу обещают к 2020 году.

Напомним, в прошлом году жители Мариуполя вышли на акцию протеста, потребовав от правительства начасть ремонт трассы до Запорожья. Протестующие настаивали на том, то Н-08 стала "дорогой жизни", поскольку является единственной, соединяющий их город с остальной Украиной.

В сентябре 2018 года Министр инфраструктуры Владимир Омелян обнадежил, что Германия рассматривает возможность профинансировать строительство первого в Украине автобана и вероятнее всего это будет трасса Запорожье-Мариуполь.

Читайте также: «ФМ-радио ничего нового слушателю не предлагает»: как трое энтузиастов создали в Запорожье интернет-радиостанцию

 

23

??????????

14