05 окт, 11:44
Политика

Депутат грозится отсудить у мэра Энергодара 450 тысяч гривен моральной компенсации

suddia_sudДепутат горсовета Энергодара Сергей Хоролец заявил, что если не дождется от мэра Павла Музыки и его помощницы Татьяны Стулень извинений, пойдет в суд.

Об этом Хоролец написал на своей странице в Фейсбуке:

"Думаю, что Павел Алексеевич - единственный из городских голов Украины не принявший присягу городского головы и его супер "помощница" - Татьяна Стулень, официально принесут мне свои извинения, как через социальную сеть ФБ, так и по телевидению, на котором они поливали грязью меня и политическую партию "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛИДАРНОСТЬ"! Если они этого не сделают, то в ближайшие 10 дней, по совету - Павла Музыки, я опять пойду в суд, за защитой чести, достоинства и деловой репутации, как себя так и политической силы, от которой я был избран в городской совет! Думаю, что сумма моего иска за моральный ущерб будет распределенна в такой последовательности - 450 000 грн. я выставлю как ущерб городскому голове - Павлу Музыке и 250 000 грн. его "супер" помощнице - Татьяне Стулень!"

Напомним, депутат также подал в суд иск с требованием признать незаконными все решения сессии 30 августа, за которые голосовал Валерий Пушкарев, лишенный мандата. 

Кроме того, Хоролец собирается судиться с мэром и за то, что тот поставил свои подписи под незаконными решениями.

Читайте также: Команда «Оппоблока» теряет в горсовете Энергодара большинство