09 янв, 09:42
События

Сайт запорожской епархии московского патриархата поддался хакерской атаке

ddos-letters-680x400В пресс-службе епархии ответили гневным сообщением.

В канун Рождества сайт Запорожской епархии УПЦ, работающий по адресу HRAM.ZP.UA, поддался мощной DDoS-атаке.

"Это – боты, тролли и прочая «плотоядная живность», населяющая Интернет, и пытающаяся извратить реалии за вознаграждение. Это – даже не прихожане «Киевского Патриархата», которых, не смотря на попытки статистических фальсификаций, больше не становится. Это – прихожане сайтов для социально неполноценных, озлобленных людей, готовых за копеечку выбрасывать желчь против того, на кого поступает заказ.

В любом случае мы благодарны атакующим, так как они воочию показывают, что мы на правильном пути – заметьте, сайты «правильных церквей» работают стабильно, но далеко не эффективно, ибо предоставляют
ложь под глазурью религиозности".

По состоянию на 9 января сайт не работает.

Снимок экрана 2018-01-09 в 09.42.17

Напомним, в Запорожье священник Московского патриархата Евгений Молчанов отказался отпевать малыша, на которого упал самоубийца, так как ребенок был крещен в Киевском патриархате. Сотрудники ритуальной службы, занимавшиеся организацией похорон, заявили, что об этом не знали.

Мать на коленях просила священника провести обряд, но он так и не согласился. Затем родители поехали в храм имени Иоанна Кронштатского, где перед ними закрыли дверь и попросили покинуть территорию.

Малыша отпел священник Киевского патриархата из церкви Святого Николая.

Блогер Юрий Гудыменко запустил флешмоб #принеси_куклу с предложением ежедневно приносить куклы под двери церквей Московского патриархата, чтобы показать бездушность священников, принадлежащих к этой конфессии.

5 января активисты принесли к храму имени Иоанна Кронштатского куклы с подписью «Дитина ні в чому не винна», а священник их тут же убрал. Данная акция стала популярной по всей Украине. Ситуацию также прокомментировал Епископ Запорожский и Мелитопольский Запорожской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Фотий.

6 января двое мужчин принесли игрушки к церкви на Малом рынке, из-за чего начался конфликт, и в полицию сообщили, что представители организации «Радомир» избили двух мужчин, но позже глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша опроверг эту информацию.

Активисты собрались с пустыми канистрами возле храма и грозились его сжечь. На сегодня тоже планировали подобную акцию, но в СБУ говорят, что конфликт решен.