15 июн, 12:59
События

Инфомация о том, что владельцам семейного итальянского кафе удалось решить проблему с налоговой, оказалась недостоверной

35240033_1745612968852732_1538753818559250432_n (1)Спор семьи предпринимателей с налоговой пока не вышел на финишную прямую.

Ранее "Заноза" писала со ссылкой на главвреда газеты "Горожанин информ" Андрея Бартыша о том, что владельцам семейного итальянского кафе Fabrizio на  Гагарина удалось договориться с налоговой.

Якобы в ГФС пошли навстречу владельцам кафе и оштрафовали по минимуму за недочеты, найденные при проверке.

В  налоговой эту информацию опровергают. Согласно данным, опубликованным на сайте, ГФС в Запорожской области, действительно 14 июня специальная комиссия рассмотрела возражение, поданное одним из совладельцев семейного кафе Никитой Зоряным, на результаты акта проверки при участии представителя предпринимателя.

Однако по всем пунктам сотрудники налоговой дали свои пояснения, на которых стоят:

"Во время проведения рассмотрения специалисты фискальной службы обосновали позицию контролирующего органа по каждому вопросу в возражении".
 Напомним, семье предпринимателей насчитали несколько штрафов в ходе проверки за найденные нарушения.
Владельцы кафе признали, что действительно напутали с несколькими финансовыми операциями из-за недостатка опыта, но из-за отсутствия суммы штрафов заговорили о том, что заведение придется закрыть. Сам Никита Зоряный в комментарии "Занозы" отметил, что действительно спорный вопрос урегулировать пока не удалось:
"Странно было слышать от налоговой фразу "Бог вам судья".  Ничего не решилось, на нас действительно до сих пор штраф в 6800 гривен". Мама Никиты и совладелица кафе Татьяна считает в Запорожье налоговая попросту убивает малый бизнес: "Да действительно мы могли в чем-то ошибиться, не отрицаю, это первый наш бизнес ,но со стороны налоговой нет вообще никакой помощи, даже элементарной консультации. Более того, мне угрожают дополнительными проверками. Очень это все утомляет". В налоговой же отметили, что не могут разглашать обстоятельства дела без письменного соглашения предпринимателя.