30 июн, 16:28
События

Я не собираюсь терпеть угрозы: запорожская журналистка заявила о давлении со стороны Гришина

Снимок экрана 2018-06-30 в 16.27.48Депутат Запорожского облсовета Ярослав Гришин угрожает иском изданию 061.

Журналистка Екатерина Майборода со ссылкой на собственные источники поставила под сомнение заявление Гришина о том, что перешеход, которого он сбил насмерть, был пьяным.

В ответ депутат начал угрожать судебным иском и оказывать давление, отказавшись предоставить подтверждения своим словам или высказать свою позицию:

"На самом деле я была очень удивлена. Он видел нашу новость в день публикации, 25 июня, мы обменялись комментариями и, казалось бы, все выяснили. А утро 28 июня у меня началось с заявления Гришина, что он собирается подать в суд, если я не опровергну информацию. Гришин совершенно не хотел слушать ответы – это заметно в записи разговора. Предоставлять заключение судмедэксперта он также отказался.

1

 При этом Ярослав, хоть и позиционирует себя как адвокат, не видел разницы между утверждениями "мужчина не был пьян" и "медики, прибывшие на место ДТП, не обнаружили признаков". Подаст он иск или нет, я не собираюсь терпеть то, что депутат облсовета препятствует моей профессиональной деятельности и угрожает" - заявила в комментарии "Занозе" Майборода.

Подробнее о конфликте можно почитать на сайте 061.