24 авг, 07:00
Спорт

Мужики!: Заря в меньшинстве не дала победить немецкому Лейпцигу (Видео)

9389_Заря-Лейпциг4Вчера, 23 августа, в Запорожье состоялся матч матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором "Заря" сыграла с немецким "Лейпцигом". Игра на запорожском стадионе "Славутич-Арена" вышла динамичной и зрелищной, несмотря на нули на табло.

"Мужики" - именно так называют "Зарю" болельщики. И это прозвище команда Юрия Вернидуба полностью оправдала, проявив характер и стойкость в игре с соперником, который превосходил луганчан в классе. К тому же "Заря" уже на 16-й минуте осталась в меньшинстве: Богдан Леднев заработал удаление после того как отмахнулся от футболиста "Лейпцига".

Несмотря на игру в меньшинстве, луганская команда смогла грамотно выстроить игру в обороне, не пропустив ни одного мяча. Футболисты "Лейпцига" нанесли 26 ударов по воротам - вчетверо больше своих соперников. Но защита "Зари" и вратарь Луис Фелипе  играли очень надежно. "Заря" не замкнулась полностью на своей половине поля - команде удалось провести несколько хороших контратак.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб отметил, что футболистам очень помогала поддержка трибун:

- Хочу поблагодарить тех болельщиков, которые сегодня были на «Славутич-Арене», которые очень здорово поддерживали. Вам огромное спасибо, респект и низкий поклон. Такая поддержка дорогого стоит. Это тоже сыграло немаловажную роль. Если мы и были в меньшинстве, то та поддержка, которая была на трибунах, добавила нам еще одного игрока, которого не хватало - заявил Вернидуб.

На протяжении всего матча 5 тысяч болельщиков скандировали "Заря!" и "Мужики!".

Счет 0:0 оставляет "Заре" шансы на выход в групповой раунд Лиги Европы. Ответная игра с "Лейпцигом" состоится в следующий четверг.

Напомним, ранее "Заря" прошла португальскую "Брагу".

Читайте также: Защитники парка пришли к дому Буряка с криками «Ганьба!» (Фото)