28 сен, 09:20
События

Запорожанка помогла потерявшейся пенсионерке и призвала остальных не быть равнодушными

Снимок экрана 2018-09-28 в 12.46.39Саодат Усмонова назвала человеческое безразличие самой страшной вещью.

Со слов девушки, несколько дней назад поздно вечером к ней обратилась пожилая женщина и спросила дорогу к вокзалу "Запорожье-2". В ходе беседы выяснилось, что пенсионерка потерялась и не могла вспомнить дорогу домой:

"Самое страшное - человеческое безразличие.

Вчера поздно вечером пожилая женщина спросила на улице дорогу к "Запорожье-2". Ситуация показалась мне страной. Стала расспрашивать и оказалась права - женщина действительно потерялась. Говорит, увижу вокзал и пойду домой по путям - там уже вспомню, где живу. Вызвала полицию. К счастью, женщину уже искали родственники, и адрес проживания быстро нашли.

На прощанье несколько раз напомнила ей не выходить из дому без контактов и адреса, а женщина поблагодарила за "добрую душу". На самом деле, это - простое неравнодушие. Ведь мы были не первыми, у кого она спрашивала дорогу, но единственными, кто понял, что пожилому человеку нужна помощь.
Не разрешайте выходить вашим "старшим" без контактов.  Не проходите мимо людей, которые выглядят неуверенно и просят о помощи.  Ваше небольшое участие может принести большую пользу! PS Впервые хочется поблагодарить сотрудников полиции, которые оперативно отреагировали на ситуацию и решили проблему! Читайте также: Подарок за репост: что запорожцы выигрывают в соцсетях и кто такие призоловы?