Семейный подряд: директор запорожского "Металлурга" доверил кормить команду девушке своего сына
06 сен, 14:52
События

Семейный подряд: директор запорожского "Металлурга" доверил кормить команду девушке своего сына

Коммунальный футбольный клуб заключил договор с частной предпринимательницей Маланичевой Марией. Последняя обязывается на 703 тыс. гривен кормить команду и обслуживающий персонал.

Согласно информации с "Прозорро", договор заключили по безконкурсной переговорной процедуре, потому что на первые торги не пришел никто, а на вторые только Маланичева. По условиям договора предринимательница 128 дней (то есть почти полгода) должна будет обеспечивать обеды в формате "шведский стол" в кафе "Kontora" по пр. Соборному 232. Марие Маланичевой 22 года и как предприниматель она зарегистрировалась только в июне.

В "Конторе" в уголке для потребителей указано, что интересы предпринимательницы по доверенности представляла Елизавета Плахута.

Елизавета указала, что работает Tonus Bar и гастро-пабе Kontora. Именно электронный адрес последнего заведения Мария Маланичева указала на закупке в качестве контакта для связи.

Все из той же соцсети стало известно, что Плахута встречается с сыном директора "металлурга" Максимом Лупашко. Именно глава клуба подписывал договор на питание

– пишет издание "Наші гроші. Запоріжжя".