Замглавы Акимовской громады застрелили из-за передела наркотрафика – СМИ
19 сен, 18:22
Криминал

Замглавы Акимовской громады застрелили из-за передела наркотрафика – СМИ

Убитый чиновник был причастен к торговле наркотиками.

Накануне, 18 сентября, на входе в поселковый совет в Акимовке неизвестный мужчина ростом два метра в маске и спортивном костюме расстрелял Дмитрия Кириллова.

Свидетели говорят, что Кириллов успел переброситься парой фраз с убийцей, сказав ему что-то вроде:  "Ты что творишь?" или "Ты охре..л?" Что свидетельствует о том, что они были знакомы

С места убийства киллер скрылся вместе с сообщником на угнанном серебристом "Ланосе". Авто нашли буквально через час возле гаражей в километре от поссовета. Авто пытались сжечь.

Тут же сообщники бросили и оружие.

Официально замглавы Акимовской ОТГ курировал гуманитарное направление.

Как пишет УНИАН, отец погибшего был криминальным авторитетом в "двухтысячных". Когда в Запорожье начался передел сфер влияния, переехал в Мелитополь и работал директором рынка ,имел пару точек.

Кириллов-старший умер несколько лет назад и, видимо, дело перешло сыну.

Как рассказал изданию бывший полицейский, Кириллов-младший был хамом, мог "кинуть" на деньги ,не брезговал хищением людей, вопросы решал в стиле 90-х, мог "кинуть".

Сайт iPnews со ссылкой на свои источники сообщает, что Кириллов был причастен к крышеванию наркотоговли.

Ежедневно группа, в которую он входил получили 200 тыс. гривен от сбыта наркотиков – в основном метадона и амфетамина.

Деньги делились на 4 части: четверть чиновнику, еще четверть бандитам, дружным с полицией, а остальную половину делили начальник горотдела и замначальника уголовного розыска.

Видимо, аппетиты кого-то из членов группы выросли и долю Кириллова решили сократить или вовсе убрать.

При этом в запорожской полиции пока не особо многословны: не спешат уточнять детали из какого оружия стреляли и уже исключили политическую версию как мотив.