Без Буряка: Шурма создает свою политическую силу – СМИ
06 дек, 13:57
Политика

Без Буряка: Шурма создает свою политическую силу – СМИ

Экс-директор "Запорожстали" Ростислав Шурма намерен побороться за места в новом созыве депутатов областного и городского советов.

Как сообщает "Акцент" со ссылкой на собственные источники, Ростислав Шурма намерен вывести своих людей из окружения мэра Владимира Буряка и основать свою региональную политсилу.

Издание указывает, что с Шурмой на выборы пойдут первый заммэра Сергей Мешок и еще один заместитель Анатолий Пустоваров. 

Кроме того, к команде присоединится и депутат Руслан Божко и несколько действующих депутатов. Шурме нужно попасть в органы местного самоуправления, чтобы сохранить бизнес, который активно развивался последние 4 года.

Активную кампанию начал и действующий мэр Владимир Буряк, который ранее сообщил, что собирается баллотироваться на второй срок. На него ориентируются главы районных администраций и фигуры, которые не были замешаны в коррупционных скандалах.

Но есть проблема в ресурсах, ведь те, кто уйдут в команду Шурмы как раз и распределяли основные финансовые потоки, выигрывали тендеры, получали землю.