8 идей как разбудить в себе новогоднее настроение
23 дек, 12:57
События

8 идей как разбудить в себе новогоднее настроение

Если вопрос  о том, как будешь отмечать Новый год звучит все чаще, значит, праздник совсем близко.

Но что делать если погода никак не способствует новогоднему настроению? "Заноза" подготовила топ-8 идей как создать себе праздничное настроение.

1. Послушать рождественский джаз. 25 декабря на бульваре Шевченко состоится бесплатный концерт муниципального духового оркестра, джаз дуэта под руководством Владимира Гитина и народной вокальной студии «Art style».

Начало: в 17.00.

2. Сходить на каток. В американских новогодних фильмах это обязательный атрибут праздника. Тем более что в центре Запорожья в этом году работают сразу три катка. Выбирай любой.

3.  Устроить себе новогодний мастер-класс. Желательно под соответствующую музыку.  Своими руками можно сделать, к примеру, венок или елочные игрушки ,собравшись в кругу семьи. В интернете достаточно различных обучающих видео.

Для детей в Запорожье проводят новогодние мастер-классы различные центры. 

4. Сходить на утренник. Не знаем как вы, а у нас в редакции все в детстве очень любили новогодние утренники. Если нет детей, хватайте племянников. На крайний случай одолжите ребенка у друзей для прикрытия. В Запорожье сразу несколько детских центров устраивают елки с новогодней программой.

А еще никто не отменял новогодние спектакли. Например, в театре им. Магара все праздники будут показывать  "Пригоди Аліси у Дивокраї".

5. Шоппинг. Если нет желания делать игрушки самому, можно отправиться в ближайший большой ТЦ, где работают большие отделы с новогодними игрушками. Обязательный ритуал: примерить на себе новогодние атрибуты, вжиться в роль.

6. Покупка подарков. Ничто так не поднимает настроение, как выбор и упаковка подарков родным и друзьям. Мастхэв: новогодняя упаковка с огромным бантом и побольше блесток.

7. Просмотр новогодних фильмов. Да, банально, но более действенного метода еще не изобрели. Лучше закреплять этим пунктом все вышеперечисленные. Для усиления эффекта.

8. Но если все вышеперечисленное не помогает, купите елку. Даже если не планировали. Кроме искусственной можно взять живую в горшочке. Кстати, ее можно выбрать прямо в питомнике, прогулявшись среди множества разных деревьев.

Нарядить елку под новогоднюю музыку, даже еще и игрушками, сделанными своими руками  – нет ничего более эффективного для поднятия настроения.

читайте также