"Взяток не даем": в службе доставки суши прокомментировали ситуацию с массовым отравлением
15 янв, 12:18
События

"Взяток не даем": в службе доставки суши прокомментировали ситуацию с массовым отравлением

В "Суши 3303" отрицают заявления чиновников о том, что семеро горожан отравились из-за их продукции.

25 декабря 7 жителей Запорожья попали в инфекционную больницу. Всех пациентов объединял тот факт, что они заказывали суши.

В Госпотребслужбе заявили, что провели проверку и выявили санитарные нарушения в работе компании. Кроме того, выяснилось, что ее нет в госреестре мощностей операторов рынка.

Начальник Главного управления Госпотребслужбы принял решение временно остановить работу службы 3303.

Несмотря на это, компания продолжает работать и даже сделала громкое заявление после почти недельного молчания. В "Суши 3303" заявили, что не комментируют сплетни, а прямых доказательств тому, что горожане отравились именно поев роллы, нет.

В компании также намекнули на то, что с них требовали взятки и заявили, что работают только в правовом поле.

Юридический отдел службы доставки готовит иск в суд против Госпотребслужбы. Вот так звучит полный текст заявления:

За останні дні Ви могли багато прочитати і побачити про нашу доставку «приємних» слів. Ми мовчали, тому що наша політика у тому, щоб не коментувати плітки, які не мають під собою жодних прямих доказів. Але мовчати більше ми НЕ БУДЕМО!

Наша компанія ХАБАРІВ НЕ ДАЄ, і всі питання ми вирішуємо ТІЛЬКИ В ПРАВОВОМУ ПОЛІ. Керівництво Держпродспоживслужби мало б це зрозуміти. Всі ЗМІ, які поширюють недоведену у встановленому законом порядку інформацію є або співучасниками або пішаками.

Боротьба з корупцією починається з себе. Зараз немає прямих доказів, що отруєння людей було через продукцію "Суші 3303". На даний час проводиться ретельна перевірка стосовно заяв та дій Держпродспоживслужби. Також наш юридичний відділ готує позови до суду щодо оскарження незаконних дій вищезгаданої служби, які нанесли збиток нашій компанії.

P.S. Замовляючи у нас зараз, під час цієї битви, Ви підтримуєте боротьбу проти корупційної машини! ПРАВДА переможе!

Отметим, при этом не одна из сторон кроме заявлений не предоставила никаких документов.