23 янв, 13:56
События

"Я никуда не собираюсь": первый заммэра прокомментировал свое увольнение

Сергей Мешок заявил, что был в отпуске.

На днях в СМИ со ссылкой на источники опубликовали информацию о том, что вскоре свои должности должны покинуть два заммэра Владимира Буряка: Алексей Бородай и Сергей Мешок.

Информация частично подтвердилась: на следующей сессии, 29 января, депутаты действительн формально рассмотрят прошение Алексея Бородая об увольнении по собственному желанию.

Бородай занимал должность с 2015 года. Курировал вопросы ЖКХ.

Первый заммэра Сергей Мешок назвал информацию о своем увольнении  сказками и завтра приступает к своему первому рабочему дню после отпуска:

Кот из дома - мыши в пляс  Стоило на несколько дней покинуть стены мэрии - как сразу в этих стенах появляется много «доброжелателей»-фантазеров. Именно для таких сказочников, называющихся себя «источниками» и «знающими людьми» заявляю официально: я никуда не собирался и не собираюсь - ни увольняться, ни убегать, ни прятаться.

Завтра мой первый рабочий день после официального, давно планируемого и согласованного отпуска. Буду рад лично пообщаться с каждым, у кого остались вопросы или сомнения.

Как ранее писали СМИ, экс-директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, возглавлявший до своего ухода региональный "Оппоблок", намерен создать к выборам свою политсилу и переманить в нее  часть команды Владимира Буряка.