16 мар, 10:21
События

Что посмотреть и почитать на карантине про эпидемии – подборка

Запорожский активист Алексей Добряков опубликовал в Фейсбуке собственную подборку фильмов и роман, которые рекомендует изучить на карантине.

Кстати, если в Запорожье пока можно сходить в кино или кафе, то в некоторых странах Европы вводят более жесткие меры в виде комендантского часа.

Поэтому не исключаем, что в скором времени подборка может очень даже пригодиться.

1) Хот Зона - недавний и первый сериал от канала National Geografic, художественный, на основе реальных событий, связанных с проникновением в США и возникновением Эболы.

2)12 обезьян - просто прекрасный фильм, и вирусы кажись там тоже были. 3)Дорога, фильм с Арагорном по пулицеровской книжке, скорее постапокалепсис, в момент после того как в супермаркетах закончилась гречка и туалетка.

4)ПАТРИОТ, давно не смотрел, но в детстве крутили по ящику, для тех кто хочет ностальгнуть.

5) Слепота, вирус отбирающий зрение, смотрел давно, но помню, что фильм крутой. 6)Outbreak - тоже очень давно смотрел, но вроде норм он был.

7) Ну, конечно же, Нечто, можно смотреть как оригинальную ленту так и переснятую в 2011 году, а в идеале прочесть книжку, от которой волосы на спине шевелиться.

8)Противостояние, самый эпичный и лучший роман Кинга по мнению большинства критиков. Если есть время на 1000 с лишним страниц текста.