04 авг, 15:06
События

"Бросала камнями": запорожские зооволонтеры забрали собаку, которая перегрызла женщине артерию

Волонтеры заявляют, что бездомная собака вполне адекватная ,но очень запуганная. Мнения горожан традиционно разделились.

Трагедия произошла вечером, 2 августа, в Шевченковском районе Запорожья. 55-летняя местная жительница выгуливала питомца, когда на нее набросилась свора бездомных собак. Одна из них прокусила артерию на ноге.

Женщина истекла кровью в "скорой". 

Волонтер Ирина Дидур из организации "Дай лапу, друг" заявила, что взяла животное под защиту и никому не даст его в обиду.

Дидур уверена, что причина смерти женщины не укус собаки и не задетая вена. С ее слов, очевидцы утверждают, что погибшая принимала специальные препараты от тромбов в венах, а "скорую" долго ждали - около 20 минут:

 Что послужило причиной трагедии – поведение домашней собаки, маленькая собака, гуляя с хозяйкой рядом с пустырем, где обитала данная стая всегда провоцировала конфликт. Песик тоже кобель. Он лаял, собаки отвечали, женщина кидала в них камни и палки, и члены ее семьи делали тоже самое.

Люди им говорили не делать этого и ходить гулять со своей собачкой в другое место и не провоцировать конфликт, но в этой семье откровенно не любили бездомных собак. Трагедия страшная, нет слов и ничего уже не исправить, но я всегда говорила и буду говорить, что во всем что связано с проблемами животных виноваты исключительно люди.